Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» п. Товарково

13 февраля 2022 года в Неделю о мытаре и фарисее в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» п. Товарково прошло архиерейское богослужение.

Божественную литургию совершил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Александр Селюков - настоятель храма, иеромонах Феофан (Сурин), диаконский чин возглавил протодиакон Алексей Хамтеев.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о прекращении вредоносного поветрия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения митрополит Климент поздравил всех с воскресным днем и преподал архипастырское благословение.

*** Кондак Недели о мытаре и фарисее, глас 3

Воздыхания принесем мытарская Господеви, и к Нему приступим грешнии яко Владыце: хощет бо спасения всех человеков, оставление подает всем кающимся. Нас бо ради воплотися, Бог сый Отцу собезначальный.