Главная   Новости   Новости за 2022 год:   В Калужской епархи...

В Калужской епархии состоялось заседание рабочей группы по проведению "Дня православной книги"

4 марта 2022 года, под председательством епископа Тарусского Леонида, викария Калужской епархии состоялось заседание рабочей группы по проведению "Дня православной книги" в Калужской епархии.

Заседание проходило в дистанционном режиме. В работе собрания приняли участие: игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, протоиерей Андрей Богомолов - благочинный Первого Калужского благочиния 5-го округа Калужской епархии, иерей Константин Комаров - благочинный Второго Калужского благочиния 5-го округа Калужской епархии, протоиерей Леонид Гвоздев - благочинный Тарусского благочиния, протоиерей Александр Эггерс - благочинный Малоярославецкого благочиния, иерей Александр Земцов - благочинный Медынского благочиния и отцы благочинный других районов и их помощники.

Также а работе заседания приняли участия руководители профильных отделов Калужской епархии: иерей Николай Жерздев - руководитель Отдела по культуре, иерей Олег Прохоров - и.о. руководителя Отдела по религиозному образованию и катехизации, иерей Андрей Беловинцев - руководитель Отдела по работе с молодежью, иерей Максим Коновалов - руководитель Сектора по работе с подростками Калужской епархии, иеромонах Дорофей (Соколов) - руководитель Отдела по взаимодействию с силовыми структурами, иерей Илия Комягин - руководитель Отдела по информационной и издательской деятельности, протодиакон Сергий Комаров - руководитель Отдела по взаимодействию с государственными структурами, обществом и СМИ и другие члены рабочей группы.

В ходе рабочего совещания обсуждались вопросы организации и проведения мероприятий, посвященных Дню православной книги, в Калужской епархии с учетом сложившейся условий, а также размещения информации по будущим мероприятиям на интерактивной карте Издательского совета Русской Православной Церкви, официальном сайте Калужской епархии, сайтах благочиния и приходов.