Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Представители Калу...

Представители Калужской епархии вошли в состав Общественной палаты Калужской области шестого составаВ Доме Правительства состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Калужской области шестого состава.

В работе заседания приняли участие Губернатор Калужской области Шапша Владислав Валерьевич, председатель Законодательного Собрания Калужской области Новосельцев Геннадий Станиславович, протоиерей Алексий Пелевин и протодиакон Сергий Комаров, члены Общественной палаты.

Также в заседании приняли участие заместитель Губернатора Калужской области Башкатова Карина Сергеевна, министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Калугин Олег Анатольевич, члены Общественной палаты Калужской области.

Выступая с приветственным словом, Губернатор Калужской области отметил важную роль Общественной палаты в жизни региона, а также поблагодарил членов Общественной палаты за то, что они нашли возможность, силы и желание поучаствовать в работе важнейшего общественного органа области. Председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев в своем приветственном слове назвал Общественную палату и областной парламент партнерами в работе.

Председателем Общественной палаты была избрана Милованова Оксана Владимировна, директор школы № 13 города Калуги. Протоиерей Алексий Пелевин избран заместителем председателя Комиссии по демографии, защите семьи, детей, традиционных семейных ценностей и поддержке ветеранов. Протодиакон Сергий Комаров избран заместителем председателя комиссии по вопросам межнационального и межконфессионального согласия, СМИ и цифрового развития.