Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Подростки праздную...

Подростки празднуют день православной книги

Подростки празднуют день православной книги13 марта 2022 в преддверии дня православной книги калужские подростки провели литературно-музыкальный вечер «Живое слово».

Творческая встреча проходила в Богоявленском храме г. Калуги и была посвящена памятному событию 1564 года, - выходу в свет первой печатной книги «Апостол». Ребята вместе с руководителем Сектора по работе с подростками и настоятелем храма иереем Максимом Коноваловым поделились друг с другом своими любимыми стихотворениями, душевными песнями и проникающими в самое сердце книгами. На вечере звучали песни и стихи А.С. Пушкина, С.А. Есенина, М.И. Цветаевой, Мусы Джалиля, К. М. Симонова, И.С.Никитина, И.С. Хомякова и других авторов. Творческим плодом вечера стало стихотворение, которое ребята сочинили общими усилиями в игровой форме.

Как хорошо мы все сидим,
Чаечик пьём, стихи читаем.
Стесняемся, краснеем, но творим,
И о полётах будущих мечтаем.

И наши души вместе сплетены,
Они навеки неразлучны,
На добрые слова пока скупы,
Когда-нибудь мы будем лучше.

Ошибки мы свои исправим,
И к рифме ключик мы найдём,
И вдохновение направит
В родной, далёкий, отчий дом.

Любовью мы наполним строчки,
И счастье постучится в дверь,
Придёт весна, распустятся листочки,
Уйдёт плохое - только верь!