Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Акция "Свеча ...

Акция "Свеча памяти" прошла в ДПИКЦ «Достояние»

20220621 204405Акция «Свеча памяти» , посвященная Дню памяти и скорби состоялась в Духовно- просветительском историко- культурном центре «Достояние».

"Через века, через года помните, люди, какою ценой завоевано счастье!". Эти слова Р. Рождественского навсегда врезались в память тех, кто хоть раз слышал отрывок из его поэмы "Реквием".

Среди присутствующих на мероприятии были: военнослужащие 539-ого отдельного разведывательного центра Главного разведывательного управления - воинская часть 10199, представители общественных организаций:
председатель КРО ОООВ "Российский Союз ветеранов" и Исполнительного комитета КОО ВОО ветеранов "Боевое братство" А.Т. Гунько, член Общественной палаты Калужской области А.Д. Белкина, кадеты Калужского ОКО ВКО ЦКВ, руководитель Центра Н.Ю.Бурова, родители воспитанников Центра «Достояние» , прихожане храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) и другие гости.

свеча пам 4  свеча пам 7

Перед началом мероприятия, панихиду по усопшим отслужил настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги протоиерей Алексей Пелевин. По завершении панихиды, минутой молчания всех погибших на полях сражений и в тылу почтили все собравшиеся. Воспитанники фольклорной студии "Параскева" ДПИКЦ "Достояние" подготовили концерт, составленный из песен и стихов военных лет. Был показан видеоролик, снятый киностудией «В объективе Юности» (рук. П. В. Комалов ) и танцевальные номера "Аист на крыше" и "Моя Россия" хореографической студии "Исток" (рук.Долидович Е.И.). Завершилось мероприятие зажжением свечей, которыми все участники выложили слова - "Мы помним..."

Хранить память, знать историю своей Родины - значит воспитывать детей в духе патриотизма и благодарности всем тем, кто подарил им МИР!

свеча пам 12

свеча пам 13