Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Крестный ход «Помо...

Крестный ход «Помолимся о земле Калужской» посетил город Жуков

Крестный ход «Помолимся о земле Калужской» посетил город Жуков.

Икона Божией Матери "Калужская" побывала в храме святого великомученика Георгия Победоносца.

13 июля в храм великомученика Георгия Победоносца города Жуков при большом стечении народа прибыл крестный ход с великой святыней – Калужской иконой Божией Матери.

Торжественно прошла встреча, много паломников и местных жителей пришли помолиться. Иерей Михаил Калиничев отслужил молебен с акафистом перед иконами Калужской Божией Матери и Новомучеников Земли Калужской.

Затем отец Михаил обратился к верующим с проповедью. Батюшка рассказал об истории явления иконы, а также об особом заступничестве Царицы Небесной перед Богом за православных верующих земли Калужской при вражеских нападениях и разрушительных эпидемиях. Все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу, после которой все молящиеся проводили крестный ход.

Для Православной Церкви Пресвятая Богородица является идеалом человека. Ее особенно почитают и в России, и за рубежом. Нет православного дома, в котором не было бы хоть одной иконы Пресвятой Богородицы.

Трогательные и проникновенные слова молитв, обращенные к Матери Божией, звучат не только в храмах во время богослужений, молебнов и акафистов. К Царице Небесной молятся в любое время и в любом месте в трудные, скорбные минуты жизни. И Богородица всегда всех слышит. Ей близки все наши воздыхания и боли, потому что Она тоже прожила земную жизнь. И доказательством чудодейственной помощи Божией Матери служит неисчислимое количество чудес, запечатленных на страницах истории.