Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в п. Товарково17 июля викарий Калужской епархии епископ Леонид совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Ему сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Селюков, иерей Павел Рогожин, диаконский чин возглавил протодиакон Сергей Комаров.

В этот воскресный день Православная Церковь отмечает мученическую кончину святых Царственных Страстотерпцев императора Николая II, императрицы Александры Феодоровны, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии. Их жизнь является для нас ярким примером идеальной семейной жизни, основанной на заповедях Божиих и духовно-нравственных законах.

В семье императора Николая II отношения всегда строились на вере и любви. Современники утверждают, что никогда между ними не было ссор и скандалов. Вся жизнь семьи показывает, что семейное счастье требует много труда, ответственности, отказа от самолюбия в служении друг другу и оказания взаимопомощи во всех жизненных обстоятельствах. Надо заметить, что внутренняя атмосфера была естественной и гармоничной в Царской семье даже в периоды тяжелых испытаний. Даже заключение и арест не сломали внутренний уклад Царской семьи. Наоборот, общее горе еще сильнее сплотило всех между собой.

Будем просить в наших молитвах Царственных Страстотерпцев, чтобы они помогли нам сохранять веру, любовь и духовно-нравственные ценности в наших семьях.