Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Божественная Литур...

Божественная Литургия в храме Рождества Христова города Обнинск

16 июля Калужская икона Божией Матери уже второй день находилась в храме Рождества Христова города Обнинск.

В этот день была отслужена Божественная литургия, которую возглавил протоиерей Сергий Вишняков. Ему сослужило духовенство благочиния. В этот радостный день причащения Божественных Таин сподобились несколько десятков человек. А помолиться чудотворному образу пришло несколько сотен.

Господь говорит о Себе, что Он есть путь, истина и жизнь. Только в Боге мы можем найти смысл жизни. Вот почему необходимо посещать храм, участвовать в Богослужениях. И слава Богу, все больше и больше верующих приходит в храм Божий.

Православная вера живет в сердцах людей, а главное, они стремятся к и причащаться Святых Христовых Тайн. Чтобы приблизиться к Богу, мы просим помощи у Его Пречистой Матери и всех святых. Мы посещаем святые места и молимся чудотворным иконам. Нужно иметь крепкую веру и сильную молитву. Наши просьбы будут услышаны, если они будут полезны для нашего спасения.

С молитвенным благодарением в храме Рождества Христова города Обнинск служили молебны с акафистом Царице Небесной. Вечером Калужский образ Пресвятой Богородицы и икону «Собор святых новомучеников и исповедников земли Калужской» торжественно проводили в Балабаново.