Главная   Новости   Новости за 2022 год:   День села в деревн...

День села в деревне Романово Медынского района

10 сентября 2022 года в деревне Романово Медынского района прошёл День села. Этот день был наполнен праздничной атмосферой. Односельчане давно ждали этого торжества.

На праздничном мероприятии присутствовали: глава муниципального района Сергей Борисович Пучков, заместитель главы администрации Медынского района Иван Викторович Диев, глава сельского поселении Петр Григорьевич Бережной, благочинный VIII - ого округа, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца деревни Романово иерей Александр Земцов и другие приглашённые гости.

Священник Александр поздравил всех односельчан с праздником села и пожелал здоровья и Божией помощи во всех начинаниях.

Праздник украсили выступления творческих коллективов детского сада «Солнышко», Романовской школы, Дома культуры города Медынь в ярких костюмах и уникальных образах. Громкие аплодисменты слышались после каждого музыкального номера.

Очень радостно, что местные жители любят свою деревню, дорожат ее историей и ежегодно большой семьей отмечают ее день рождения. Праздничный концерт с музыкальными номерами и теплыми словами поздравления надолго останутся в памяти всех.