Главная   Новости   Новости за 2023 год:   У стен кафедрально...

У стен кафедрального Свято-Троицкого собора города Калуги открылся "Рождественский вертеп"5 января 2023 года, у стен Свято-Троицкого кафедрального собора, в Калужском городском парке в преддверии праздника Рождества Христова открылась рождественская композиция.

У сооруженного рождественского вертепа собрались дети из Калужской Православной гимназии, Троицкой воскресной школы, прихожане собора.

Торжественно открыл рождественский вертеп митрополит Калужский и Боровский Климент. Высокопреосвященнейший владыка поздравил детей и всех присутствующих с наступающим светлым праздником Рождества Христова. На открытии также присутствовали священнослужители кафедрального собора, жители и гости города.

Дети воскресной школы и гимназии у рождественского вертепа поздравили владыку пропев праздничные песнопения и колядки, а также прочитав стихи о наступающем празднике. Владыка традиционно побеседовал с детьми, задал им вопросы о празднике Рождества Христова.

Митрополит Климент поблагодарил ребятишек за представление и напомнил собравшимся о том, что во время святок мы должны стараться совершать больше добрых дел, через которые мы будем прославлять Богомладенца.

Затем архипастырь вручил каждому ребенку по православному календарю.