Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Калужские семинари...

Калужские семинаристы поздравили с Рождеством Христовым людей, лишенных возможности самостоятельно передвигаться

13 января. Калужские семинаристы в каникулярный период поздравили с праздником Рождества Христова людей, лишенных возможности самостоятельно передвигаться. Совместно с настоятелем прихода в честь Святой Живоначальной Троицы в поселке Детчино протоиереем Сергием Сурановым группа воспитанников Калужской духовной школы совершили благотворительный рейд в поселке Детчино и в близь лежащих населенных пунктах.

Священнослужитель и студенты навестили и поздравили с Рождественским праздником тяжелобольных мужчин и женщин, которые уже десятки лет прикованы к постели, парализованы или не могут самостоятельно передвигаться. Многие из них в последние годы потеряли близких родственников и получают внимание и уход от не родных, но в то же время очень близких людей. Одним из таких посещений было традиционное поздравление с Рождеством. Ребята рассказали о празднике, пропели колядки, поговорили на жизненные темы. В каждом гостеприимном доме вместе с хозяевами студенты отведали чая. Отрадно было видеть счастливые лица обделенных вниманием людей, живущих в отдаленных деревнях, но еще приятнее было понимать, что есть еще сейчас не менее счастливые люди, которые свои каникулы проводят с пользой.