Главная   Новости   Новости за 2012 го...
Новостная хроника Калужской епархии:

Новости за 2012 год:

Митрополит Климент возглавил расширенное заседание Епархиального совета

Митрополит Климент возглавил расширенное заседание Епархиального совета31 декабря. В Калужском епархиальном управлении митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил расширенное заседание Епархиального совета. Кроме членов совета на встрече присутствовали викарий епархии епископ Людиновский Никита, благочинные 14 округов, руководители ряда отделов и комиссий.

Подробнее...


Управляющий Калужской епархией совершил молебен на новолетие в Троицком соборе

Управляющий Калужской епархией совершил молебен на новолетие в Троицком соборе31 декабря, накануне Гражданского Нового года Управляющий Калужской епархией высокопреосвященнейший митрополит Климент совершил молебное пение на новолетие в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Подробнее...


Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Никитском храме Калуги

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Никитском храме Калуги30 декабря. В Неделю 30-ю по Пятидесятнице митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме Рождества Богородицы (Никитский) в Калуге.

Подробнее...


Воскресное всенощное бдение митрополит Климент совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе

Воскресное всенощное бдение митрополит Климент совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе29 декабря. Воскресное всенощное бдение митрополит Климент совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Подробнее...


В Дошино в «Медынском Психоневрологическом Интернате» прошла праздничная елка

В Дошино в «Медынском Психоневрологическом Интернате» прошла праздничная елка29 декабря в Медынском районе в деревне Дошино в «Медынском Психоневрологическом Интернате» прошла праздничная елка. На праздничное мероприятие был приглашен благочинный 8-го округа иерей Александр Земцов, настоятель храма Георгия Победоносца деревни Романово.

Подробнее...


Митрополит Калужский и Боровский Климент встретился с многодетными семьями

Митрополит Калужский и Боровский Климент встретился с многодетными семьями28 декабря 2012 года Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент встретился в многодетными семьями.

Подробнее...


Скончался клирик Калужской епархии архимандрит Серафим (Олиферчук)

Скончался клирик Калужской епархии архимандрит Серафим (Олиферчук)28 декабря. В Калужской епархии на 68 году жизни скончался архимандрит Серафим (Олиферчук) – настоятель храма в честь святителя Николая с. Бояновичи.

Подробнее...


В Калужской таможне была организована экспозиция, посвященная Новомученикам и Исповедникам Калужским

В Калужской таможне была организована экспозиция, посвященная Новомученикам и Исповедникам Калужским28 декабря в Калужской таможне была организована экспозиция, посвященная Новомученикам и Исповедникам Калужским, людям, которые во времена гонений Русской Православной Церкви в ХХ веке пострадали за свои убеждения. Сейчас все они канонизированы в лике святых.

Подробнее...


Образован Церковно-общественный совет по увековечению памяти новомучеников и исповедников Российских

Образован Церковно-общественный совет по увековечению памяти новомучеников и исповедников РоссийскихРешением Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 декабря 2012 года образован Церковно-общественный совет по увековечению памяти новомучеников и исповедников Российских под председательством Патриарха Московского и всея Руси (журнал № 124).

Подробнее...


ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 25-26 декабря 2012 года

ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 25-26 декабря 2012 года25-26 декабря 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Подробнее...


В Романово в общеобразовательной Романовской школе была проведена праздничная новогодняя елка

В Романово в общеобразовательной Романовской школе была проведена праздничная новогодняя елка27 декабря в деревне Романово Медынского района в общеобразовательной Романовской школе была проведена праздничная елка. На праздничное мероприятие был приглашен благочинный 8-го округа иерей Александр Земцов, настоятель храма Георгия Победоносца деревни Романово.

Подробнее...


Синод Русской Церкви одобрил для богослужений новые тексты акафистов

Синод Русской Церкви одобрил для богослужений новые тексты акафистов25-26 декабря в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Подробнее...


Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил чин освящения помещения редакции «Вечерней Москвы»

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил чин освящения помещения редакции «Вечерней Москвы»25 декабря Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент и сотрудники аппарата Издательского Совета посетили редакцию газеты «Вечерняя Москва».

Подробнее...


В Епархиальном управлении прошло расширенное годовое заседание Комиссии по культуре

В Епархиальном управлении прошло расширенное годовое заседание Комиссии по культуре26 декабря в епархиальном управлении прошло расширенное годовое заседание Комиссии по культуре, в котором, кроме членов Комиссии, приняли участие приглашенные работники министерства культуры области, общественные деятели, представители других структурных подразделений Калужской епархии.

Подробнее...


Завершился первый день заседаний Священного Синода Русской Православной Церкви

Завершился первый день заседаний Священного Синода Русской Православной Церкви25 декабря 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в московском Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошли заседания Священного Синода.

Подробнее...


Продолжается цикл бесплатных вебинаров по помощи беременным в кризисной ситуации

Продолжается цикл бесплатных вебинаров по помощи беременным в кризисной ситуацииПродолжается цикл бесплатных вебинаров по проблемам организации и методам оказания социально-психологической помощи беременным в кризисной ситуации.

Подробнее...


Воскресную Литургию митрополит Климент совершил в храме в честь Калужской иконы Божией Матери в Калуге

Воскресную Литургию митрополит Климент совершил в храме в честь Калужской иконы Божией Матери в п. Силикатный г. Калуги23 декабря. В Неделю 29-ю по Пятидесятнице Божественную литургию митрополит Калужский и Боровский Климент совершил в храме в честь Калужской иконы Божией Матери в п. Силикатный г. Калуги.

Подробнее...


Избран новый Патриарх Великой Антиохии и всего Востока - Иоанн (Язиджи)

Избран новый Патриарх Великой Антиохии и всего Востока - Иоанн (Язиджи)17 декабря 2012 года Священный Синод Антиохийской Православной Церкви избрал нового Патриарха Великой Антиохии и всего Востока.

Подробнее...


В Свято-Никольском храме Калуги прошло архиерейское богослужение

В Свято-Никольском храме Калуги прошло архиерейское богослужение19 декабря. В день памяти святителя Николая в Свято-Никольском храме Калуги прошло архиерейское богослужение.

Подробнее...


Православный кинофестиваль «Встреча» в новом социальном проекте

Православный кинофестиваль «Встреча» в новом социальном проектеВ минувшие выходные в ИК-7 был проведен круглый стол с представителями Русской Православной Церкви на тему: «Использование потенциала киноискусства духовно-нравственной направленности в вопросах ресоциализации осужденных женщин».

Подробнее...




Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика