Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил богослужение в Свято-Пафнутьев Боровском монастыре

Митрополит Климент совершил богослужение в Свято-Пафнутьев Боровском монастыре15 января. В неделю 31-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, в день памяти преподобного Серафима Саровского митрополит Калужский и Боровский Климент совершил богослужение в Свято-Пафнутьев Боровском монастыре. За богослужением высокопреосвященнейшему владыке сослужил наместник монастыря архимандрит Серафим (Савостьянов).

А так же  схиархимандрит Власий (Перегонцев) – духовник обители, архимандрит Никита (Ананьев), игумен Мефодий (Пронькин) – заведующий канцелярией епархии, иерей Алексей Пелевин – председатель отдела по работе с благочиниями и приходами и дриугие священнослужители епархии.

За богослужением митрополит Климент рукоположил в сан пресвитера клирика храма в честь Рождества Богородицы г. Калуги диакона Виталия Королева, в сан диакона насельника монастыря инока Азария (Жукова).

После окончания литургии владыка возглавил молебное пение преподобному Серафиму и поздравил верующих с праздничным днем. Также митрополит поздравил с днем ангела наместника монастыря архимандрита Серафима. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в связи с прошедшем 40-летием архимандрит Серафим был награжден орденом Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского III степени.

Митрополит Климент совершил богослужение в Свято-Пафнутьев Боровском монастыре