Отделом по церковной благотворительности и социальному служению организованы встречи с режиссёром-документалистомВ рамках проведения Дня православной книги в городах и районах Калужской области Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии были организованы встречи с режиссёром-документалистом Яцкиным Василием Леонидовичем и заслуженной артисткой РСФСР Галиной Ивановной Яцкиной.

Гостями из Москвы в школьных, студенческих и военных аудиториях были показаны кинолектории на разные злободневные темы, касающиеся сбережения традиционной культуры нашего народа в условиях ведения информационной войны, патриотизма, основ семейной жизни, опасности ювенальных технологий, важности чтения духовной литературы как залога сохранения нации. Лекции посетило 1485 человек.