Главная   Новости   Епархиальные новости   Калужскому медицин...
Калужскому медицинскому колледжу 150 лет

Калужскому медицинскому колледжу с 150 лет

Руководитель социального отдела Калужской епархии поздравил коллектив Калужского медицинского колледжа с 150-летием.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексий Пелевин поздравил коллектив медицинского колледжа на праздничном мероприятии, посвященном 150-летию Калужского базового медицинского колледжа.

Огласив приветственный адрес митрополита Калужского и Боровского Климента, передал в благословение икону Казанской Божией Матери. Завершая свое выступление, священнослужитель отметил позитивное взаимодействие Калужской епархии и Базового медицинского колледжа, которые сложились за последние десятилетия, студенты и преподаватели колледжа принимают участие в ряде социальных и просветительских проектов Калужской епархии. Протоиерей Алексий Пелевин выразил надежду, что данное сотрудничество будет и в дальнейшем продолжаться на благо жителей Калужского региона.

В мероприятии приняли участие руководитель Отдела по взаимодействию Калужской епархии с госструктурами, обществом и СМИ протодиакон Сергий Комаров, депутат Федерального Собрания Государственной Думы Российской Федерации Ольга Коробова, представители Законодательного собрания и Министерства здравоохранения Калужской области, педагоги, студенты, ветераны колледжа, выпускники и другие приглашенные гости. В рамках мероприятия прозвучала концертная программа, подготовленная и организованная силами преподавательско-студенческой корпорации.