Главная   Новости   Епархиальные новости   Накануне праздника...
Накануне праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста) митрополит Климент совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице

19 апреля 2024 года в пятницу Седмицы 5-ой Великого поста, в канун дня Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста) митрополит Калужский и Боровский Климент совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили иерей Максим Лихонин - ключарь собора, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Серафим (Попков), иеромонах Алексий (Щукин),протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров и диакон Максим Тихоцкий.

Богослужебные песнопения исполнили хор Калужской духовной семинарии и хор Калужского духовного училища.

По окончании вечернего богослужения был совершен канон ко Пресвятой Богородице. Затем владыка Климент помазал верующих из лампадки горящей перед чудотворной иконой Божией Матери - Калужская.