Епископ Серафим принял участие в работе коллегии министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области31 января 2017 года. Епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии принял участие в работе коллегии министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области "Об итогах работы министерства и задачах на предстоящий период.

Вместе с Преосвященным архиереем заседание посетили благочинный города архимандрит Донат (Петенков), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии иерей Игорь Горня, руководитель отдела информационной и издательской деятельности Калужской епархии протодиакон Сергий Комаров.

В работе заседания принял участие губернатор Калужской области А.Д. Артамонов, министр внутренней политики и массовых коммуникаций области О.А. Калугин, председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова, депутаты Государственной Думы РФ, члены Правительства Калужской области.

"Русская Православная Церковь играет огромную роль в развитии общества, в укреплении нравственности и патриотических устоев..." - сказал во время своего выступления епископ Серафим. В заключении своих слов архипастырь пожелал участникам коллегии благословенного и созидательного труда на благо Отечества.

Затем прошла торжественная церемония награждения, на которой министр внутренней политики и массовых коммуникаций области О.А. Калугин вручил руководителю отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии иерею Игорю Горня благодарственное письмо.