Главная   Новости   Анонсы   В храмах Калужской...

В храмах Калужской епархии пройдут общегородские молодежные молебны о даровании супружества и об устроении супружеской жизни18 февраля 2024 года Общегородской молодежный молебен о даровании супружества и об устроении супружеской жизни пройдет в главном храме г. Калуги

В текущем году, который объявлен Годом семьи, во всех субъектах Российской Федерации будут проводиться молебны о семье и семейном благополучии, которые предлагается проводить при участии молодежи, семейных пар и их родителей.

В Калуге первый такой молебен пройдет 18 февраля в воскресенье в 14.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуге (Центральный парк культуры и отдыха) в дни пребывания в нашем городе Фео́доровской иконы Божией Матери.

В Обнинске молебен о даровании супружества и об устроении супружеской жизни планируется провести 25 февраля в 13.00 в храме Рождества Христова, также перед чудотворной Фео́доровской Божией Матери.

Данная церковно-общественная идея, подкрепленная указом Президента, будет способствовать популяризации сохранения традиционных семейных ценностей, поможет молодежи правильно выбрать спутника жизни, понять истинный смысл супружества, а государству пристальнее обратить внимание на вопросы защиты семьи, укрепления семейного благополучия.

Возможно, именно в храме будущие супруги встретят свою единственную и любимую вторую половинку и с благословением Божием проживут счастливо свою жизнь, воспитывая в вере и благочестии желанных чад.