Главная   Новости   Общецерковные новости   Во Владикавказе пр...
Во Владикавказе прошла презентация новых книг Святейшего Патриарха Кирилла

3 апреля 2024 года в рамках программы просветительского проекта Издательского Совета выставки-форума «Радость Слова» во Владикавказе состоялась презентация трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Мероприятие проходило в здании епархиального управления Владикавказской епархии. Презентацию провёл ведущий специалист Издательского Совета священник Андрей Степанов, который рассказал о книгах: «Патриарх Кирилл. Мысли на каждый день года», «Победить смерть!», «Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое. О вызовах времени и верном выборе»; «Где правда? Слово к молодёжи»; «Начнём с самого простого. Ключи к счастью»; «Пасха. Христос даровал нам жизнь вечную»; «Счастье величиной в целую жизнь». Также были представлены VI и VII тома из собрания трудов Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Священник Андрей Степанов отметил, что все проповеди и высказывания Святейшего Патриарха затрагивают самые серьёзные темы, актуальные как для воцерковлённых людей, так и для светского общества.

Книги, предоставленные Издательством Московской Патриархии, были переданы Председателем Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополитом Калужским и Боровским Климентом архиепископу Владикавказскому и Аланскому Герасиму в дар для епархиальной библиотеки.

Издательский Совет РПЦ