Главная   Новости   Общецерковные новости   Во Владикавказе пр...
Во Владикавказе прошла конференция о традиционных семейных ценностях и книжной культуре

3 апреля 2024 года в рамках работы выставки-форума «Радость Слова» во Владикавказе прошла конференция «Воспитание духовно-нравственных и семейных ценностей через национальные традиции, культуру и православную литературу», организованная Издательским Советом и Владикавказской епархией.

Модератором мероприятия выступил ведущий специалист Издательского Совета куратор выставки-форума «Радость Слова» иерей Андрей Степанов.
Участников конференции поприветствовал глава Владикавказской епархии архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим и произнес слово «О Слове».

Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент в своем докладе отметил, что одна из главных задач системы образования – формирование духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, напомнил о важности семейного чтения.

На конференции выступила заместитель министра культуры Республики Северная Осетия-Алания Кусаева Залина Константиновна. Она рассказала о взаимодействии Правительства региона с епархией по укреплению традиционных семейных ценностей.

Одним из спикеров мероприятия стал лауреат Патриаршей литературной писатель Крупин Владимир Николаевич. Он рассказал о значении классической русской литературы для формирования мировоззрения современных молодых людей.

Слова для приветствия были предоставлены министру по делам национальностей Алану Казбековичу Багиеву и Председателю Союза писателей РСО-Алании Борису Ражденовичу Хозиеву.

На конференции присутствовали: декан факультета журналистики СОГУ Хабалова Фатима Сосланбековна; директор республиканского издательства «ИР» Хачирова Олеся Викторовна; директор Дома дружбы Охотников Александр Ильич.

Издательский Совет РПЦ