2010-06-20 Село Красное Хвастовичского района. Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Литургию в Покровском храме20 июня. В Неделю 4-ю по Пятидесятнице митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Красное Хвастовичского района Калужской области. За богослужением Владыке сослужили архимандрит Донат (Петенков), архимандрит Никита (Ананьев), иерей Георгий Махаринец - настоятель храма и другие священнослужители.

За богослужением молился А.Д. Артамонов, губернатор Калужской области с супругой З.И. Артамоновой.

После богослужения митрополит Климент произнес проповедь.

После окончания богослужения прихожане храма имели возможность пообщаться со своим архипастырем и задать интересующие вопросы.