2002-03-09

8-9 МАРТА Калужскую епархию посетил известный православный писатель, педагог протоиерей АРТЕМИЙ ВЛАДИМИРОВ, настоятель храма Всех Святых в красном селе г. Москвы.

8 марта состоялась его беседа со студентами Калужских духовных школ на тему "Педагогика на службе пастырства". В этот же день отец Артемий посетил мужской монастырь Свято-Успенскую Тихонову пустынь, а вечером совершил богослужение в Свято-Георгиевском соборе Калуги. 9 марта отец Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги, после которой в Калужском "ТЮЗе" состоялась его встреча с педагогами калужских общеобразовательных школ, а также со всеми желающими на тему "Как возвратить детям радость познания". Вечером этого же дня отец Артемий посетил ставропигиальный мужской монастырь Свято-Введенскую Оптину пустынь.