2002-12-22

22 ДЕКАБРЯ. Неделя 26-я по Пятидесятнице. Архиепископ Калужский и Боровский Климент совершил Божественную Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Козельске.

В Богослужении приняли участие настоятель храма, благочинный 5-го округа протоиерей Валерий Даниличев, клирик храма иерей Димитрий Сахаров, Секретарь Калужского епархиального управления иеромонах Иов (Шебитченко), архимандрит Донат (Петенков) и протодиакон Сергий Янин. За литургией архиепископ Климент рукоположил в сан иерея воспитанника 4-го курса КДС диакона Александра Селюкова и в сан диакона выпускника КДС 2002 года Степана Лацканича. На богослужении присутствовал мэр города Козельска И.В. Богачев. По окончании литургии Архиепископ Климент освятил основание храма в честь Воскресения Христова на новом кладбище города Козельска. На освящении основания храма присутствовал наместник Свято-Введенской Оптиной пустыни архимандрит Венедикт.