Главная   Новости   Новости за 2015 год:   Представители Калу...

Представители Калужской епархии приняли участие в благотворительном вечере для воспитанников детских домов и интернатов27 августа. В комплексе «Зуль» г. Калуги состоялся выпускной бал для воспитанников областных детских домов и школ-интернатов, организаторами которого стали Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» совместно с Министерством труда и социальной политики Калужской области.

На празднике присутствовали выпускники Азаровского и Кондровского детских домов, Людиновской школы-интерната, Бетлицкой и Мещовской школ-интернатов, Кировского центра «Паруса надежды».

Почетными гостями торжества стали временно и. о. губернатора Калужской области А.Д. Артамонов, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области О.А. Копышенкова, члены регионального правительства, иерей Игорь Горня - председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Ярослав Драгун - помощник благочинного города Калуги по социальному служению.

Анатолий Дмитриевич в своем слове отметил, что в это непростое время правительством области по-прежнему изыскиваются средства, чтобы обеспечить собственным жильём детей-сирот по достижению ими совершеннолетия, при этом требуют от строителей, чтобы жильё было качественным, в квартирах присутствовал минимальный набор мебели.

Иерей Ярослав Драгун пожелал выпускникам сохранить теплые дружественные отношения между собой в «житейском море» и не оставлять Православную Церковь, в тихой пристани которой они всегда найдут духовную поддержку, радость и покой.

27 августа. В комплексе «Зуль» г. Калуги состоялся выпускной бал для воспитанников  областных детских домов и школ-интернатов,  организаторами  которого стали Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» совместно с Министерством труда и социальной политики Калужской области.

На празднике присутствовали  выпускники Азаровского и Кондровского детских домов, Людиновской школы-интерната, Бетлицкой и Мещовской школ-интернатов, Кировского центра «Паруса надежды».

Почетными гостями торжества стали временно и. о. губернатора Калужской области А.Д. Артамонов, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области  О.А. Копышенкова, члены регионального правительства, иерей Игорь Горня - председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Ярослав Драгун - помощник благочинного города Калуги по социальному служению.

Иерей Ярослав Драгун пожелал выпускникам сохранить теплые дружественные отношения между собой в «житейском море» и не оставлять Православную Церковь, в тихой пристани которой они  всегда найдут духовную поддержку, радость и покой.