Главная   Новости   Новости за 2015 год:   Заседание отдела б...

Заседание отдела благотворительности и социального служения прошло в в стенах Калужской епархии16 ноября. В ходе заседания, которое началось общей молитвой, обсуждался вопрос, о специальном образовании для сотрудников благочиний Калужской митрополии.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель Калужского епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Максим Немыченков. Отец Максим подчеркнул, в своем слове, всю важность выполнения поставленных условий. Квалифицированный и подготовленный сотрудник намного эффективнее справляется со своими обязанностями, чем не подготовленный.

Затем к присутствующим обратился секретарь епархиального совета иерей Максим Лихонин. Отец Максим рассказал подробную информацию о требованиях, связанных с формальной стороной образования сотрудников благочиний и поделился своими идеями, относительно проведения дополнительных курсов по повышению квалификации работников благочиний.

В завершение иерей Максим Немыченков поблагодарил собравшихся и отметил: «Очень важно для духовенства Калужской епархии выполнять поставленную перед ними работу - не только на бумаге, но и на деле».