Главная   Новости   Новости за 2015 год:   В Калуге открылась...

В Калуге открылась ХХХV областная выставка детского творчества «Христос Рождается, славите!»

В Калуге открылась ХХХIV областная выставка детского творчества «Христос Рождается, славите!» 13 декабря. В Калужском театре юного зрителя состоялось открытие ХХХV областной выставки детского творчества «Христос Рождается, славите!».

Выставку посетил митрополит Калужский и Боровский Климент совместно с епископом Тарусским Серафимом, викарием Калужской епархии.

У входа в театр Высокопреосвященнейшего владыку встречала директор ТЮЗа Валерия Николаевна Визгова, юные участники выставки, их педагоги и родители. Владыка осмотрел экспозиции в сопровождении детей.

Дети с большой радостью приглашали к своим поделкам и рисункам, рассказывая откуда они приехали и что старались отобразить в своем творчестве.

Во время торжественной церемонии открытия выставки, детей и взрослых приветствовал митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка выразил чувство глубокой радости, что уже в 35-й раз открывает выставку детского творчества и передал свои пожелания юным художникам: "Пусть ваше творчество всегда остается добрым и светлым... Желаю вам чтоб в каждом добром и светлом сердце родился Богомладенец Христос. Помощи Божией вам, любви и веры". Также с приветственным словом к собравшимся обратились заместитель Губернатора Калужской области - руководитель администрации Губернатора Калужской области Никитенко Алексей Викторович и городской Глава г.Калуги Горобцов Константин Михайлович. На открытии выставки также присутствовали и.о. Уполномоченного по правам ребенка Калужской области Ильюхин Дмитрий Дмитриевич, викарий Клужской епархии владыка Серафим (Савостьянов), благочинный г.Калуги архимандрит Донат (Петенков).

После торжественной церемонии детям был показан спектакль.