Главная   Новости   Новости за 2017 год:   Клирики VIII-го бл...

Клирики VIII-го благочиния совершили совместную Литургию в Георгиевском храме д. Романово

Клирики VIII-го благочиния совершили совместную Литургию в  Георгиевском храме д. Романово24 мая 2017 года. Отдание праздника Пасхи и день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

В храме в честь великомученика Георгия Победоносца в деревне Романово Медынского района было совершено праздничное богослужение.

Богослужение возглавил благочинный VIII-го округа Калужской епархии (Медынский район) священник Александр Земцов - настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца в д. Романово в сослужении: протоиерея Сергия Третьякова - настоятеля храма в честь "Казанской" иконы Божией Матери в г. Медынь, иерея Павла Борисова - настоятеля храма в честь великомученика Георгия Победоносца в с. Егорье и иерея Максима Абросимова - настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в г. Медынь.

По окончании богослужения было совершено молебное пение святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, учителем Словенским. Затем было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, отмечающему сегодня день своего тезоименитства.

По окончании всех молитвословий благочинный района произнес поучительное слово по случаю праздника.