Главная   Новости   Новости за 2017 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент возглавил церемонию открытия фотовыставки в Липецком областном краеведческом музее25 октября, председатель Издательского совета Русской Православной Церкви Высокопреосвященнейший митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил открытие фотовыставки из цикла «Светопись Тайны» – «Афон. К 1000-летию русского присутствия» – в Липецком областном краеведческом музее.

Митрополита Климента встречали: глава города Липецка Сергей Вячеславович Иванов, начальник управления внутренней политики Липецкой области Алексей Михайлович Грушихин, директор Липецкого областного краеведческого музея Лариса Юрьевна Лошкарёва.

В торжественном мероприятии приняли участие представители Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров) и священник Андрей Степанов, сотрудники липецких музеев.

Открытие экспозиции состоялось в рамках проекта Издательского Совета выставки-форума «Радость Слова».

Владыка Климент обратился к присутствующим с архипастырским словом.

С приветствием к участникам мероприятия обратились Сергей Вячеславович Иванов и Алексей Михайлович Грушихин.

Сотрудники музея познакомили митрополита Климента с редкими экземплярами старинных богослужебных книг.

За содействие в организации выставки-форума «Радость Слова» директор Липецкого областного краеведческого музея Лариса Юрьевна Лошкарёва удостоена Благодарственного письма Издательского совета Русской Православной Церкви.

Липецкая митрополия