Главная   Новости   Новости за 2021 год:   Синодальный отдел ...

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению провел онлайн встречу (онлайн-курс) с профильными отделами епархий Руководитель Отдела по информационной и издательской деятельности Калужской епархии принял участие в онлайн курсе посвященном информационной поддержке социальных проектов.

10 ноября 20021 года прошла онлайн встреча ответственных за информационное сопровождение социальных проектов в рамках оналайн-курса «Планирование и управление церковной социальной деятельностью на епархиальном уровне. Базовый курс». Представитель Калужской епархии иерей Илия Комягин на данном мероприятии принял свое участие.

Темы которых касались участники встречи разнообразны и в первую очередь они касались:
-Как рассказывать о добрых делах?
- Что самое важное в информационной деятельности?
- Как работать в социальных сетях?
- Что работает, а что нет в информационной деятельности?
- Как привлечь волонтеров, помощников, сотрудников, жертвователей через информационную работу?
- На какую поддержку пресс-службы Синодального отдела по благотворительности могут рассчитывать церковные социальные проекты?

Ведущими встречи выступили:

• Рулинский Василий Васильевич - пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности, старший преподаватель ПСТГУ, кандидат исторических наук
  • Кислова Светлана Владимировна - пресс-секретарь руководителя Отдела социального служения Екатеринбургской епархии, консультант по информационным проектам Православной Службы Милосердия, специалист по информационному сопровождению и привлечению ресурсов Успенского Собора в Екатеринбурге
  • Мария Ковалева - исполнительный директор организации «Хорошие люди» (Саратов)
  • Кристина Арзуманова - smm-редактор пресс-службы Синодального отдела по благотворительности
  • Илья Агафонов - редактор новостей портала «Милосердие.ру»
  • Парфенова Эльвира Львовна - директор по фандрайзингу и коммуникациям Благотворительного фонда «Дом слепоглухих».

Спикеры предоставили вниманию участников свои личные наработки, подсказали каких рисков можно избежать, на что необходимо обратить внимание при работе с социальными проектами и их освещения в таких социальных сетях как ВКонтакте, Instagram Facebook.
Данные встречи продолжат свою работу на периодической основе.

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению