Главная   Новости   Новости за 2022 год:   В Неделю 2-ю Велик...

В Неделю 2-ю Великого поста, в день памяти святителя Григория Паламы, митрополит Климент совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Калуги

20 марта 2022 года, в Неделю 2-ю Великого поста, в день памяти святителя Григория Паламы, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы, «что на рву» г. Калуги.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: благочинный Первого Калужского благочиния 5-го округа Калужской епархии протоиерей Андрей Богомолов - настоятель храма, иеромонах Феофан (Сурин), иерей Василий Фирулев, иерей Даниил Салищев, диаконский чин возглавил протодиакон Алексий Хамтеев.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор дружины апостола Андрея Первозванного и праздничный храмовый хор.

За богослужением митрополит Климент вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По окончании богослужения был совершен канон молебный ко Пресвятой. Канон читали воспитанники покровской Дружины святого апостола Андрея Первозванного. Затем архипастырь обратился к прихожанам с проповедью. По завершении проповеди, митрополит Климент преподал прихожанам свое архипастырское благословение.

Официальный сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы, «что на рву» г. Калуги.