Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Состоялось итогово...

Состоялось итоговое заседание коллегии Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии26 декабря 2022 года, в музее «Истории православия на Калужской земле» при храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги состоялось итоговое заседание Коллегии Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии.

В заседании приняли участие члены коллегии социального Отдела, сотрудники отдела и члены Православной благотворительной миссии «Милосердный самарянин».

Работу заседания возглавил Преосвященнейший епископ Тарусский Леонид, викарий Калужской епархии.

В ходе заседания руководитель епархиального Отдела протоиерей Алексей Пелевин выступил с отчетом о работе Отдела и планах на 2023 год. Затем были рассмотрены отчеты помощников благочинных по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии о проделанной социальной работе в благочиниях епархии в 2022 году.

Далее прозвучали доклады руководителя Центра помощи кризисным беременным и женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации «Материнский ковчег» Галины Борисовны Сауниной и сотрудника Православной благотворительной миссии «Милосердный самарянин» Ольги Станиславовны Самохиной.

В завершение заседания епископ Леонид поблагодарил всех членов коллегии за плодотворную работу по оказанию помощи всем категориям нуждающихся на территории Калужской епархии.

Закончилось заседание совместной молитвой.