Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Урок мужества в Пр...

Урок мужества в Православной гимназии Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря22 февраля 2023 года в актовом зале Православной гимназии Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря состоялся Урок мужества.

На урок был приглашен участник СВО, а также председатель регионального отделения Казачьей партии России Светлана Николаевна Киреева, директор АНО «Содружество патриотов Отечества ЗОВ» Сергей Владимирович Губанов и другие гости.

У воспитанниц пансиона «Отрада» - учеников Православной гимназии и участников военно-патриотического клуба (казачьего кадетского отряда) в честь Святителя Николая на Уроке мужества была возможность задать вопросы участнику СВО и другим гостям. Вживую пообщаться по животрепещущим темам. Рассказ бойца вызвал живой интерес и отклик у детей.

Участники казачьего кадетского отряда спели для гостей казачьи песни и показали веселую сценку. После этого девочки-участницы военно-патриотического клуба поздравили гостей и мужскую половину казаков-кадетов, преподнесли им подарки.

После поздравлений все участники Урока мужества направились на площадь Жукова для участия в торжественном городском митинге в честь Дня Защитника Отечества. На мероприятии участники военно-патриотического клуба Анастасия Кондрюк и Матвей Блинов читали стихотворение, написанное в окопе во время СВО одним из казаков из Малоярославецкого казачьего хутора. А потом все вместе кадеты исполняли песни «Я внук того солдата» и «Нам нужен мир», после чего приняли участие в возложении цветов к памятнику Г.К. Жукову.