Главная   Новости   Новости за 2011 год:   В храме в честь ве...

В храме в честь великомученика Георгия Победоносца в селе Перемышль освящены кресты на купола храма17 декабря. В храме в честь великомученика Георгия Победоносца в селе Перемышль освящены кресты на купола храма. Чин освящения совершил митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении иерея Алексея Пелевина – председателя отдела по взаимодействию с благочиниями и приходами, протодиакона Сергия Комарова – председателя отдела по информационной и издательской деятельности. На чине освящения присутствовали министр сельского хозяйства Калужской области Громов Л.С., глава местной администрации, многочисленные богомольцы.

После совершения молебна в храме митрополит, духовенство и верующие проследовали к приготовленному месту, для освящения крестов. После совершения чина, митрополит Климент обратился к верующим с архипастырским словом. Владыка поблагодарил Леонида Сергеевича Громова – главного инициатора восстановления храма, всех, кто принимал участие в его благоукрашении, а также призвал прихожан любить новый храм, приходить в него на молитву, помогать его украшению. Архипастырь отметил, что уже в ближайшее время в храм будет назначен священник для совершения регулярных богослужений. В благословение всем участникам освящения владыка преподал иконки с изображением Калужской иконы Божией Матери.

Затем митрополит поздравил и вручил подарки детям из Перемышльского дома интерната, которые также присутствовали на богослужении.