Пасхальный концерт в социальном учреждении г. Калуги

30 апреля 2023 года студенты Калужского духовного училища, учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма г. Калуги посетили с пасхальным поздравлением проживающих в Калужском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В самом начале торжественного мероприятия иерей Николай Жерздев, настоятель Казанского храма города Калуги, обратился с приветственным словом к присутствующим.

Воспитанники воскресной школы прочли стихи и пропели пасхальные песнопения.

Хор Калужского духовного училища отделения "Хоровое дирижирование" (Регентское) исполнил концертные пасхальные песнопения.

Протоиерей Иоанн Паюл, ректор Калужского духовного училища обратившись со словом назидания, рассказал о смысле и значении для каждого человека Воскресения Христова и раскрыл подвиг святых жен-мироносиц.

После концерта воспитанники и дети вместе с духовенством обошли все жилые комнаты. Священнослужители окропляли людей и помещения святой водой, студенты пели пасхальные песнопения, дети раздавали престарелым людям сладкие подарки.

Официальная страница Калужского духовного училища в социальной сети