Крестный ход к мемориалу «Негасимый огонь»

Крестный ход к мемориалу «Негасимый огонь»22 июня, в День памяти и скорби, который отмечается по всей стране, был совершен крестный ход от храма Рождества Пресвятой Богородицы в Тимашове до мемориала павшим воинам «Негасимый огонь».

В Крестном ходе участвовали не только прихожане храма, жители села Тимашова, но и школьники из села Кривское вместе с отрядом юнармейцев имени Анатолия Пайкова.

У мемориала с приветственными словами к собравшимся обратились глава администрации сельского поселения совхоз «Боровский» Антон Александрович Масняк и директор школы села Кривское Елена Михайловна Селезнева. Дети читали проникновенные стихи о Великой Отечественной войне. Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Антоний Сомик поблагодарил всех причастных и прихожан за их участие и помощь, а потом отслужил литию.

Поминали всех усопших воинов за веру и Отечество жизнь свою отдавших, а также всех невинно убиенных и страдальчески погибших в годы войны. Все вместе возгласили «Вечную память», а потом возложили цветы к памятнику и склонили головы в минуту молчания.

После этого священник совершил молитву освящения. Освящались туи, которые были закуплены на пожертвования прихожан для посадки вокруг мемориала, и прочитал молитву на всякое доброе дело. В память о скорбной дате и о воинах, павших за Родину, дети и взрослые, всем миром, посадили 22 туи.