Главная   Новости   Епархиальные новости   Сотрудничество вос...
Сотрудничество воскресных школ г. Калуги

Сотрудничество воскресных школ г. КалугиВ целях развития взаимоотношений, передачи опыта, сотрудничества в деле воспитания детей, поддержки дружбы и общения между воскресными школами г. Калуги проходят периодические встречи.

В гости к воспитанникам воскресной школы женского монастыря в честь Калужской иконы Божьей Матери приехали воскресные школы храма в честь Архангела Михаила и монастыря в честь святого Лаврентия Калужского.
Гостям провели экскурсию по монастырю, познакомили с историей обители и ее главными святынями.

Театральная студия представила постановку "Свет в городе Одиночества". Спектакль о том, что люди, забывшие своего Небесного Отца, живут в одиночестве и в постоянной угрозе тьмы. Главные героини, которые постоянно ссорятся, попадают в сказочный город Одиночества. Чем больше жители этого города ссорятся и ругаются, тем больше сгущается тьма над их городом. По слову Фонарщика (прообраз Божьего Сына), который пытается помочь людям зажечь свет в домах, тьма исходит не из темного леса, а из их сердца. Об этом они понимают только после того, когда добрый Фонарщик, ценой собственной жизни, спасает их от власти Темного леса.

По окончании спектакля все участники мероприятия были приглашены на совместную трапезу.