Главная   Новости   Епархиальные новости   Отдел образования ...

Отдел образования Калужской епархии принял участие в семинаре по конкурсу «За нравственный подвиг учителя»31 января 2024 года состоялся обучающий онлайн-семинар, посвященный подготовке к ежегодному Всероссийскому конкурсу в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Организатором мероприятия стал Калужский государственный институт развития образования (ГАОУ ДПО «КГИРО»).

В качестве докладчика выступила Никиточкина Оксана Михайловна, начальник отдела сопровождения воспитательных программ, дополнительного образования и предметной области «Искусство» государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Калужский государственный институт развития образования», член Экспертной комиссии Регионального этапа конкурса, совместно с методистом отдела – Щербаковой Надеждой Александровной.

Оксана Михайловна подробно рассказала об особенностях четырех номинаций конкурса, критериях оценки конкурсных работ, правилах и порядке подготовки и подачи материалов на конкурс, рекомендациях по оформлению конкурсных материалов, ответила на все вопросы слушателей. Надежда Михайловна остановила внимание слушателей на цели и задачах конкурса, смысловом содержании конкурсных работ, а также самых распространенных ошибках, которые допускают неопытные участники конкурса.

В семинаре приняли участие педагоги, муниципальные координаторы преподавания Основ православной культуры, председатель комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии, а также помощники благочинных по образованию Калужской епархии (всего – 31 участник).

Сроки проведения Регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2024 году: с 8 января по 31 марта – прием работ, с 1 апреля по 13 мая – подведение итогов.

Презентация, которая может помочь педагогу при подготовке конкурсной работы ЗДЕСЬ