Главная   Новости   Епархиальные новости   Центр «Достояние» ...
Центр «Достояние» стал лауреатом Всероссийского театрального конкурса «Бинокль», посвященного году семьи

Воспитанники театральной студии «Верю!» ДП ИКЦ «Достояние» стали лауреатами ll степени lV Всероссийского театрального фестиваля сатиры "Бинокль", в котором приняли участие более 300 артистов и театральных коллективов из Ставропольского края, Калининграда, Карачаево-Черкесии, Краснодарского края, Ростовской и Калужской областей и многие другие.

Юные таланты представили на суд зрителей и жюри спектакль с христианским осмыслением "Ритмы сказки о царе Салтане" по одноименному произведению А.С. Пушкина.

В состав жюри вошли мэтры театрального искусства: Борис Щербаков, актер Ставропольский академический театра драмы им. М.Ю. Лермонтова, заслуженный артист России и Мария Колодка, преподаватель режиссуры и актерского мастерства отделения «Театральное творчество» Ставропольского краевого колледжа искусств. Председатель жюри – Всеволод Богатырев, доктор искусствоведения, профессор Российского государственного института сценических искусств, декан факультета музыки и театра «Русской школы искусств».

Мероприятие носило масштабный характер, с яркими церемониями открытия и закрытия, мастер-классами и играми.

Еще одним событием фестиваля стала победа наших артистов в специальном проекте "Телемост - Бинокль 2024", где наши звездочки стали лучшими среди 52 участников.

Эта большая победа, за которой стоит огромная работа руководителя театральной студии "Верю!" - Олимпиады Потёмкиной. Подобные результаты не были бы возможны без поддержки и благословения директора ДП ИКЦ «Достояние» протоиерея Алексея Пелевина.

Поздравляем артистов и режиссера с серьезной и заслуженной наградой и желаем новых проектов и побед! Мы в вас верим!