В Калужской епархии прошло совещание по подготовке конференции, посвященной 80-летию вступления на Калужскую кафедру сщмч. Августина (Беляева)13 мая в зале собраний Калужской митрополии руководитель епархиального отдела по изучению истории епархии в ХХ веке и канонизации святых протоиерей Андрей Безбородов провел совещание по вопросам подготовки православной краеведческой конференции, посвященной 80-летию вступления на Калужскую кафедру священномученика Августина (Беляева).

В совещании приняли участие сотрудники епархиальных отделов: по изучению истории епархии в ХХ веке и канонизации святых - Метальникова Е.В., Алексахина М.Н.; по религиозному образованию - Ермаков С.Г.; по работе с молодежью - Терехова В.О., директор ГБУК КО "КОНБ им. В.Г. Белинского" Аржанкова М.Е., заведующая читальным залом Емельянова Г.В., заведующая краеведческим отделом Никишина Т.В., председатель краеведческой комиссии при ГБУК КО "КОНБ им. В.Г. Белинского" Кузин А.А.; калужские краеведы - Легостаев В.В., Фридгельм В.Н., Продувнов В.Е. На совещании был обсужден план подготовки конференции, с которым присутствующие на совещании были ознакомлены заранее, определены этапы и сроки выполнения намеченных в плане мероприятий.