Главная   Новости   Анонсы   Внимание! Перенос ...

Внимание! Перенос даты проведения пастырского семинара для духовенства Калужской митрополииПастырский семинар для духовенства Калужской митрополии на тему: «Социальная и психологическая помощь пострадавшим в результате военных действий» переносится с 16 октября на 29 сентября

Семинар будет проходить в формате Круглого стола направления: «Социальное служение и милосердие» XXVI Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии

29 сентября с 10-00 до 12-00 по адресу:

г. Калуга, ул. Ленина, д. 108, стр. 1, актовый зал ДПИКЦ «Достояние»

(Гостиные ряды, пересечение ул. Ленина и ул. Карпова)

Регистрация участников: с 9.30

ПРОГРАММА КРУГЛОГО СТОЛА

Приветственное слово - епископ Козельский и Людиновский Никита, председатель Комиссии по благотворительности Калужской митрополии.

Приветственное слово - Усанова Мария Николаевна, заместитель министра - начальник управления организации и контроля оказания медицинской помощи министерства здравоохранения Калужской области.

Приветственное слово - Алексеева Елена Юрьевна, заместитель министра - начальник управления по опеке и попечительству, демографической и семейной политике министерства труда и социальной защиты Калужской области.

Иерей Евгений Лищенюк - настоятель храма Богоявления Господня Воронежа, руководитель реабилитационного центра для зависимых женщин и центра реабилитации для мужчин, директор благотворительного фонда святителя Антония Смирницкого. «Церковная помощь участникам боевых действий и их семьям».

Черкасский Юрий Васильевич - участник СВО «С какими проблемами сталкиваются участники СВО по возвращении. Личный опыт.»

Темникова Елена Игоревна - заместитель председателя Общества Православных врачей во имя святого Лаврентия Калужского, преподаватель медицинского колледжа, КГУ им. К.Э. Циолковского, врач-педиатр, детский эндокринолог Детской городской больницы. «Своих не бросаем: диспансеризация детей «Донбасса».

Иерей Дионисий Куваев - руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Козельской епархии. «Опыт оказания помощи пострадавшим в результате военных действий приходами и монастырями Калужской митрополии».

Пахомова Лариса Вячеславовна - председатель Калужского отделения Общества Российский Красный Крест. «Работа отделения Общества Российский Красный Крест по оказанию помощи пострадавшим в результате военных действий».

Афанасьев Дмитрий Александрович - руководитель Калужского филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». «О работе Калужского филиала государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»».