Главная   Новости   Общецерковные новости   В Ташкенте прошла ...
В Ташкенте прошла игра брейн-ринг «Святые подвижники Земли Русской»

25 ноября 2023 года в Свято-Троицком Георгиевском монастыре в рамках просветительского проекта выставки-форума «Радость Слова» состоялось интеллектуальное состязание «Святые подвижники Земли Русской».

Игру провел куратор просветительского проекта выставки-форума «Радость Слова» священник Андрей Степанов. Участниками брейн-ринга стали воспитанники Ташкентской духовной семинарии и студентки православного женского училища Ташкентской епархии.

В состав жюри вошли: гость выставки-форума в Ташкенте, настоятель Оптинского подворья г. Москвы, архимандрит Мелхиседек (Артюхин) и руководитель отдела по молодёжной работе и спорту Ташкентской епархии Фиденко Игорь Анатольевич. В игре приняли участие три объединённые команды.

Игра состояла из трёх туров и финала. В каждом туре было по пять вопросов и варианты ответов. Каждый правильный ответ имел развернутое повествование. Игра подготовлена таким образом, чтобы все участники могли ознакомиться с материалом на заданную тему.

Материал для брейн-ринга подготовлен специалистом Издательского Совета, доцентом Литературного института им. А.М. Горького С.С. Арутюновым.

По окончании игры состоялась церемония награждения. Всем участникам были вручены дипломы Издательского Совета Русской Православной Церкви, а также памятные подарки.

Издательский Совет РПЦ