Главная   Новости   Общецерковные новости   Стартовал XIX Всер...
Стартовал XIX Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»

Конкурс проводится Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе в следующих номинациях:

за организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации;
лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;
лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом);
лучший образовательный издательский проект года.
Региональный этап проходит с 8 января по 31 марта (прием конкурсных работ), с 1 апреля по 13 мая (подведение итогов); межрегиональный — с 14 мая по 31 августа; всероссийский — с 1 сентября по 30 ноября.

К участию приглашаются педагоги всех типов существующих в России учебных заведений. Важное требование — наличие рецензии к работе от епархиального отдела религиозного образования и катехизации, это дает участнику дополнительные баллы. Рецензию необходимо получить до загрузки работы на портал.

Документы конкурса