Главная   Новости   Общецерковные новости   Участники Рождеств...

Участники Рождественских чтений обсудят вопросы православного храмостроительстваВ рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений состоится работа направления «Традиции православного храмостроительства», организованного Финансово-хозяйственным управлением Московского Патриархата.

26 января 2016 года в Красном зале Храма Христа Спасителя в Москве пройдет конференция «Строительство православных храмов: традиции и современность».

Сопредседатели форума — митрополит Рязанский и Михайловский Марк, руководитель Финансово-хозяйственного управления, председатель правления Фонда поддержки строительства храмов г. Москвы; В.И. Ресин, депутат Государственной Думы ФС РФ; В.В. Черников, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы.

Также в рамках направления будут организованы секция «Современное храмовое зодчество», круглый стол «Организация паломничества в современных экономических условиях» и семинар для настоятелей строящихся храмов, состоится награждение победителей конкурса «Проект православного храма вместимостью 300, 600 и 900 человек с приходским комплексом» и открытие православного фестиваля «Дом Господень».

Подробную программу см. на сайте Финансово-хозяйственного управления.