Главная   Новости   Новости за 2014 год:   В Рождественский с...

В Рождественский сочельник митрополит Климент совершил богослужение в Свято-Георгиевском соборе Калуги6 января. В навечерие Рождества, Рождественский сочельник митрополит Калужский и Боровский Климент по прочтении Царских часов совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Георгиевском соборе Калуги.

За богослужением его высокопреосвященству сослужили протоиерей Николай Казаков, иерей Игорь Горня, иеромонах Алексий (Щукин). Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

За богослужением митрополит Климент рукоположил в священный сан диакона выпускника Калужской духовной семинарии Максима Шишина.

За богослужением пел хор собора под управлением Шелудяковой Е.Н.

По окончании Литургии перед свечой по середине храма, которая символизирует Вифлеемскую звезду были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

Затем владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.