Главная   Новости   Новости за 2014 год:   В городе Кирове со...

В городе Кирове состоялась первая епархиальная Рождественская елка

В городе Кирове состоялась первая епархиальная Рождественская елка8 января в городе Кирове, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, состоялась первая епархиальная Рождественская елка.

Данное мероприятие было организовано совместными усилиями духовенства Песоченского благочиния и администрацией муниципального района «Город Киров и Кировский район», а также при поддержке руководства киноконцертного зала.
Радость Светлого праздника Рождества Христова с детьми и их родителями пришли разделить митрополит Калужский и Песоченский Климент, глава Калужской митрополии, Глава администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» Игорь Николаевич Феденков, заместитель главы района Герман Викторович Кропачев, советник губернатора Калужской области Владимир Александрович Абраменков, благочинный 1-го округа Песоченской епархии иерей Александр Рябов, духовенство епархии, а также представители отделов администрации и СМИ.
На Рождественский праздник были приглашены гости из соседних районов Спас-Деменского и Куйбышевского, а также воспитанники Воскресной школы при храме пророка Илии поселка Шайковки. Всего приглашенных гостей было 325 человек.
Праздник начался со спектакля «Морозко» по окончании, которого с колядками выступили воспитанники Воскресной школы при храме святого благоверного князя Александра Невского города Кирова и воспитанники Воскресной школы при храме блаженной Ксении Петербургской (станция Фаянсовая) совместно детским ансамблем «Колокольчик».
Далее к детям обратился митрополит Климент. Владыка поздравил всех с наступившим праздником и призвал в святочные дни, не переставая прославлять родившегося Младенца Христа. После архипастыря слово взял Глава района И.Н. Феденков. Он выразил искреннюю радость за личное участием в столь замечательном празднике, действительно семейном, что подтверждается, по его словам, присутствием в зале и детей, и взрослых.
В завершение всего все участники Рождественской елки получили сладкие подарки.

Пресс-служба Песоченского благочиния