Главная   Новости   Новости за 2014 год:   Состоялось открыти...

Состоялось открытие XXXII областной выставки детского творчества "Пасха, Господня Пасха!"21 апреля, в 14.00, состоялось торжественное открытие XXXII областной выставки детского творчества, посвященной Светлому Христову Воскресению "Пасха, Господня Пасха!"

Выставку открыл министр культуры и туризма Калужской области Типаков А.И. и иерей Сергий Третьяков. После торжественного открытия и награждения участников выставки архиерейскими грамотами участникам торжества был показан спектакль «Лекарство для царя», представленный коллективом воскресной школы Подворья Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря при храме Рождества Пресвятой Богородицы на реке Калужке (д. Ждамирово).
На выставке было представлено более 2000 работ учащихся воскресных школ, детских художественных школ, детских садов и общеобразовательных школ города Калуги и области.
На данный момент выставка проходит в фойе Калужского ТЮЗа с 21 апреля по 30 июня, с 10 до 17 часов. Вход свободный.
В выставке принимают участие коллективы из различных районов Калужской области: Бабынинского, Барятинского, Боровского, Дзержинского, Думиничского, Жиздринского, Жуковского, Износковского, Кировского, Козельского, Куйбышевского, Людиновского, Малоярославецкого, Медынского, Мещовского Мосальского, Перемышльского, Спас-Деменского, Сухиничского, Тарусского, Ульяновского, Ферзиковского, Хвастовичского и Юхновского.