Главная   Новости   Новости за 2014 год:   Пастырский семинар...

Пастырский семинар в Калужской митрополии: «Видеолекторий как метод работы с молодежью на приходе»12 мая, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии в актовом зале Калужской епархии прошел пастырский семинар на тему: «Видеолекторий как метод работы с молодежью на приходе».

Семинар был организован отделом по работе с молодежью Калужской епархии. В его работе приняли участие: священник Кирилл Хланта - председатель отдела по работе с молодежью Калужской епархии, священник Иоанн Игнахин, Терехова Вера Олеговна – специалисты отдела по работе с молодежью Калужской епархии, а также духовенство Калужской митрополии.
После общей молитвы со вступительным словом к участникам семинара обратился иерей Кирилл Хланта. Он в общих чертах изложил программу семинара, обозначил его практическую значимость. Отец Кирилл подчеркнул, что проведение видеолекториев на приходе является одним из основных аспектов в работе с молодежью.
Затем слово было предоставлено заявленным программой семинара докладчикам:

• иерей Иоанн Игнахин - «Организация видеолектория на приходе»;
  • Терехова Вера Олеговна - «Психологические аспекты влияния кинофильмов на человека».

Итогом семинара стало обсуждение проблематики.
Завершился пастырский семинар пением молитвы «Ангел вопияше...».