Главная   Новости   Новости за 2014 год:   Состоялось заседан...

Состоялось заседание Калужского православного педагогического общества совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Калужской епархии27 мая в здании Калужского епархиального управления прошло очередное заседание Калужского православного педагогического общества совместно с Отделом религиозного образования и катехизации, на котором обсуждались текущие вопросы совместной работы.

Перед собравшимися с лекцией «Исповедь и Причастие» выступил настоятель храма в честь Вознесения Господня протоиерей Евгений Чупров. Тема, затронутая о. Евгением, вызвала живой интерес у слушателей.
На заседание в Общество были приняты преподаватели русского языка и литературы Павлова Елена Алексеевна (МБОУ СОШ № 35) и химии и биологии Авдеева Елена Викторовна (МБОУ СОШ № 50). Педагоги представили презентации своих работ: «Православный путь лирического героя Сергея Есенина» и «Православные святыни Калужского края (экскурсионный обзор)».
Член КППО, методист отдела духовно-нравственного развития и воспитания ГАОУ ДПО «КГИМО» Лареева Ольга Николаевна познакомила собравшихся с документацией на Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя». Председатель Правления КППО Денисова Татьяна Васильевна подробно остановилась на практической части, представляемых на конкурс материалов.
Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии иерей Игорь Горня, обсудил с членами Общества темы лекториев на следующий учебный год.
Председатель правления МОО «Калужское православное педагогическое общество» Т.В. Денисова.