Главная   Новости   Новости за 2014 год:   Престольный праздн...

Престольный праздник отметили в Свято-Успенской Тихоновой пустыни

28 августа. В праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Свято-Успенской Тихоновой пустыни прошли торжественные богослужения в честь престольного праздника обители.

Праздничную Божественную литургию совершил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии в сослужении архимандрита Тихона (Завьялова) – наместника монастыря, архимандрита Доната (Петенкова) - благочинного города Калуги, игумена Никиты (Симонова), протоиерея Вадима Кудрявцева, священнослужителей обители, представителей епархиального духовенства, протодиакона Сергия Комарова – руководителя епархиальной пресс-службы. За богослужением пел хор Калужской духовной семинарии.

По окончании Литургии в центре храма был совершен чин славления праздника. Затем владыка поздравил молящихся с великим двунадесятым праздником и произнес проповедь.

Глава Калужской митрополии наградил наместника монастыря медалью Калужской епархии Русской Православной Церкви прп. Тихона Калужского.

По окончании богослужения митрополита Климента приветствовали воспитанники воскресной школы при монастыре.

Фото С. Коробцова