Главная   Новости   Новости за 2014 год:   "Натальин ден...

"Натальин день" в поселке Полотняный завод

"Натальин день" в поселке Полотняный завод13 сентября в пос. Полотняный Завод отмечали «Натальин день».

Мероприятия начались заупокойной литией по Наталье Николаевне Гончаровой (Пушкиной) и всех ея усопших сродников. Лития совершена на месте разрушенного храма в честь Преображения Господня в усадьбе Гончаровых.

После заупокойных молитв состоялось открытие нового выставочного проекта "Галерея семьи Духановых: Полотняный Завод, Петербург, Михайловское" в главном доме усадьбы.

В праздновании "Натальиного дня" приняли участие потомки рода Гончаровых, заместитель Губернатора Калужской области Оганесян Арсений Арменович, заместитель министра культуры и туризма Бессонов Виталий Анатольевич, настоятель прихода в честь Преображения Господня в усадьбе Гончаровых иерей Ярослав Клоков и гости поселка Полотняный Завод.

В завершение мероприятий для гостей выступил струнный квартет артистов Калужского камерного оркестра и состоялось чаепитие.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте Преображенского храма: http://preobragenxram.prihod.ru/